На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Почти 25 тыс жительниц Подмосковья прошли скрининг рака молочной железы

РИАМО - 20 дек. С 25 ноября по 6 декабря в Московской области проходила акция «Скрининг рака молочной железы», меньше чем за две недели здоровье молочных желез проверили порядка 25 тысяч женщин, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«Рак молочных желез – самое распространенное онкологическое заболевание среди женщин. Успешность лечения зависит от стадии, на которой была обнаружена болезнь. Поэтому важно обнаружить заболевание как можно раньше. В результате акции было выполнено почти 19 тысяч маммографических и более 6,5 тысяч ультразвуковых исследований, проведено около 6 тысяч консультаций специалистов», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.

По итогам проведенных исследования на дополнительное обследование с подозрениями на новообразования было направлено 2,8 тысячи женщин.

Борьба с онкологическими заболеваниями, снижение смертности от новообразований лежат в основе национального проекта «Здравоохранение».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх