На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Безопасность всех детских площадок Подмосковья проверят к 1 июня

РИАМО – 29 апр. Детские площадки Подмосковья проверяют на безопасность инспекторы регионального Госадмтехнадзора, одна из наиболее важных задач – устранение жестких подвесов качелей, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области начальник ведомства Олег Баженов.

«Ко Всемирному дню детей – 1 июня – мы собираемся проверить 100% детских площадок Подмосковья. Службой ведется специальный реестр, на сегодняшний день в нем 16,4 тысячи детских игровых и спортивных площадок, цифра плавающая, так как количество площадок постоянно изменяется», - сказал Баженов.

Он подчеркнул, что вопрос безопасности детей всегда находится на особом контроле инспекторов регионального Госадмтехнадзора. Ранее служба добилась полной ликвидации бесхозных площадок в регионе. Сейчас задача инспекторов – устранить жесткие подвесы качелей как наиболее опасные элементы конструкций.

За пять лет с помощью Госадмтехнадзора региона устранили жесткие подвесы на 1967 качелях, а также 8780 иных нарушений, влияющих на безопасность детей. С начала 2019 года исправили 1046 нарушений и убрали 119 жестких подвесов на качелях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх