На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Абоненты Tele2 скачали свыше 360 ТБ трафика в тоннелях двух веток метро

РИАМО – 5 ноя. Tele2 проанализировала количество потребляемого трафика в тоннелях двух самых длинных веток столичной подземки – Арбатско-Покровской и Сокольнической линий, с момента покрытия LTE в тоннелях метро абоненты Tele2 скачали более 360 ТБ трафика, говорится в сообщении пресс-службы оператора.

Потребление абонентами Tele2 интернет-трафика продолжает демонстрировать позитивную динамику. Это связано с масштабной программой оператора по развитию сетей 4G, а также с увеличением числа дата-пользователей – по итогам II квартала 2019 года их доля составила 75,7% абонентов.

«Так, благодаря технологии big data компания проанализировала наиболее популярные среди абонентов линии столичной подземки и в сентябре 2019 года запустила высокоскоростной 4G-интернет в перегонах самых протяженных веток – Арбатско-Покровской и Сокольнической», — говорится в сообщении.

С момента покрытия LTE в тоннелях метро абоненты Tele2 скачали более 360 ТБ трафика. Это как на протяжении двух месяцев каждый день загружать все сезоны сериала «Игра престолов» в высоком качестве по 100 раз. Пассажиры Сокольнической линии – наиболее активные дата-пользователи. Так, с середины сентября 2019 года они загрузили на 24,5 ТБ больше, чем пассажиры Арбатско-Покровской ветки.

«Московский регион остается ключевым драйвером роста активных пользователей мобильного интернета. Метро – сложный технический объект. Но даже потенциальные технические трудности не нарушают наши высокие темпы строительства», — отметил технический директор макрорегиона «Москва» Tele2 Алексей Крушинин.

По его словам, уже сейчас можно говорить, что до конца года оператор закроет сетью треть столичного метрополитена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх